03 сентября, 2015

[Revit] Фильтр

А сегодня продолжим мини сообщение на блоге про управлением видимостью и внешним видом элементов с помощью использования фильтров.

Такой универсальный значок мы можем увидеть в Revit, а также в ЛИРЕ САПР ;)

Допустим вы хотите выделить что-то конкретное. К примеру, колонны на пересечение осей.
Мы можем их выделять с помощью зажатого Ctrl  либо зажимает ЛКМ слева направо и видим, что выделилось всё.
Для этого у нас и есть "Фильтр" с помощью которого мы выберем колонны. Там мы увидим какую именно категорию мы выделили.


Оставим checkbox на колоннах. Мы можем сохранить позицию, которую оставили выделенной с помощью фильтра. Справа от фильтра мы видим на ленте, что можем сохранить наш выбор. Нажимаем сохранить. Подписываем "Колонны". Последующий раз, чтоб не выделять ВСЁ и через shift убирать ненужное или наоборот через Ctrl добавлять и так 100500 раз мы сохранили наш выбор. Загрузить наш "Фильтр", который мы настроили можно через вкладку "Управление"->"Выбор объектов". 
Нажимаем "Загрузка набора" и выбираем наш фильтр "Колонны". Мы можем создать их очень много какие нам по душе.

Также, если мы хотим отредактировать наш фильтр путем добавлением колонн или, возможно, удалением, то рядом с кнопкой "Загрузка набора", есть кнопка "Отредактировать набор".

Также можно назначить параметры видимости нашим фильтрам. Для этого заходим в "Видимость / графика". (VG).  Далее переходим на вкладку "Фильтры" и переопределяем графику и видимость для заданного фильтра.





Комментариев нет:

Отправить комментарий